• 25/07/2011
      icono

    Subasta de ejemplares de la Fundación Real Escuela Andaluza del Arte Ecueste

    La Fundación Real Escuela Andaluza del Arte Ecuestre pone en marcha un nuevo proceso de venta pública de siete ejemplares de su ganadería equina, en la modalidad de subasta en sobre cerrado. Los animales objeto de enajenación podrán ser visitados en las instalaciones de la FREAAE hasta el día 27 de julio en horario de 10:00h. a 13:00h.

    Las pujas debidamente consignadas en sobre cerrado serán recepcionadas por el personal del Area de Explotación de la Fundación hasta el miércoles 27 de julio en horario laboral de 09:00h. a 14:00h.

    La apertura de las ofertas recibidas se realizará el jueves día 28 de julio a las 12:00h. en la Sala de Juntas de la FREAAE.

    Para la retirada de los ejemplares, la Oficina Comarcal Agraria requiere el número de explotación ganadera de procedencia y el de destino para emitir la guía de origen y sanidad pecuaria, en aplicación de la normativa vigente, lo que se pone en conocimiento de los licitadores a los efectos oportunos.
    Para más información pueden dirigirse a Eduardo Ruíz Pina en los teléfonos 956 318007 y 956 318010.

    Consulte las bases, listado de animales y precios de salida en los siguientes pdfs o en la siguiente página Web http://www.realescuela.org/home.htm

    [PDF] Pliego Condiciones Subasta 2011

    [PDF] Catálogo Subasta 2011

  • Fuente — ANCCE — 25/07/2011