• 16/04/2010

    Acta de proclamación de las candidaturas a la Junta Directiva de la ANCCE


    Una vez analizada la documentación presentada por las diferentes candidaturas de conformidad a lo dispuesto por los estatutos e instrucciones dictadas por la junta electoral, esta junta electoral, en virtud del artículo 68.2 acuerda proclamar como candidaturas oficiales  para las elecciones de la nueva junta directiva de la ANCCE, que se celebrarán el próximo 15 de mayo a las siguientes:

    PRIMERA: CANDIDATURA DE D. LEOPOLDO FERNÁNDEZ PUJALS.

    D. LEOPOLDO FERNÁNDEZ PUJALS. (YEGUADA CENTURIÓN), COMO PRESIDENTE.

    GARRIDO GONZÁLEZ DE RIANCHO, ALBERTO.
    ERQUICIA GUARDIOLA, ALFREDO.
    YEGUADA BUENAVENTURA.
    BOHÓRQUEZ MARTÍNEZ, ÁNGEL.
    YEGUADA BERENGUER.
    YEGUADA LA COPA.
    YEGUADA AQUILINO MOYA.
    CUADRA CONQUISTA.
    YEGUADA PEÑA DE BÉJAR, S.L.
    YEGUADA HISPANDALUZ.
    YEGUADA BERMEJO SÁNCHEZ.
    YEGUADA LOS CORRALES.
    YEGUADA QUERENCIAS, S.L.
    GANADERÍA DOMINGO ARRABÉ.
    YEGUADA DOGAR.
    YEGUADA TORRENS GALÁN.
    PORTILLO GIJÓN, EDUARDO.
    TORREHERMOSO A y S, S.L.
    YEGUADA VILA CAMBRE.
    GANADERÍA DEL HIERRO DEL CALDERO.
    YEGUADA PIQUÉ ÁNGEL.
    YEGUADA ARROYOMONTE.
    YEGUADA VALLE.
    YEGUADA LA PROVENZA, C.B.
    MARTÍ VERDIA, FRANCISCO.
    YEGUADA TRES REYES.
    YEGUADA LA CRUZ.
    YEGUADA COLONIAS DE PESQUERIL.
    LARROSA ABELLÁN, JAVIER.
    YEGUADA LAS YEGUAS DEL CARACOL.
    YEGUADA JIMÉNEZ.
    YEGUADA DE VEGANZONES.
    YEGUADA OVELAR.
    YEGUADA SUSAETA.
    YEGUADA VIGARA GONZÁLEZ.
    YEGUADA ANGUAS MEDINA.
    YEGUADA EL TUDAL.
    YEGUADA DIECISIETE.
    FONT, JUAN.
    YEGUADA CUBAS, S.L.
    RUIZ MARTÍN, MANUEL.
    YEGUADA LACAÑINA.
    GANADERÍA BLANCA ROJAS.
    HACIENDA DEL SOL ANDALUSIANS.
    YEGUADA SAN FERNANDO-LA MACARENA, S.L.
    YEGUADA EL CACHETE.
    YEGUADA EL CISNE.
    MARTÍNEZ SUAY, RAFAEL.
    MARTÍN-TORO Y VILLEGAS, S.L.
    HERMANOS SILES ACUÑA.
    YEGUADA HERMANOS MOLERO MALO.
    YEGUADA LOS CASTAÑONES.


    SEGUNDA: CANDIDATURA DE D. FRANCISCO JAVIER CONDE CERRATO.

    D. FRANCISCO JAVIER CONDE CERRATO (YEGUADA RAFAEL CONDE), COMO PRESIDENTE.

    SAN ROMÁN MORÁN, ANTONIO.
    GUARDIOLA DOMÍNGUEZ, BLANCA.
    CABALLOS DE LA LUZ.
    CADENAS BELTRÁN, AGUSTÍN.
    CANO GARCÍA, JOSÉ CRUZ.
    COLORADO LÓPEZ, JOSÉ.
    CONTRERAS RAMOS, JESÚS.
    CORTIJO ALBARRACÍN.
    CORTIJO MIRAMONTES, S.A.
    CUEVAS BAJAS, S.L.
    DOLGARENT, S.A.
    FEDERSPIEL PINTO, ROBERTO.
    FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, JOSÉ MARÍA.
    FRANCISCO OLIVERA, S.L.
    LAZO DÍAZ, FRANCISCO.
    LÓPEZ GIBAJA, ANTONIO.
    LÓPEZ PALOMO, VÍCTOR LUIS.
    MAZA ÍÑIGUEZ, PEDRO.
    MOYA ALMENDRAL, ANTONIO.
    PÉREZ MILLÁN, JOSÉ ANTONIO.
    PONS VERD, PEDRO.
    SALVATIERRA LÓPEZ, SALVADOR.
    WINDSOR STABLES.
    YEGUADA AIMARÁN.
    ANDIC ERMAY, NAHMAN.
    YEGUADA BIONEST.
    YEGUADA CAMPO BAJO.
    YEGUADA CAN MAYNOU.
    YEGUADA CHRISTIÁN MURCIA.
    YEGUADA DEL HIERRO DE LA MAGDALENA.
    YEGUADA DEL HIERRO DEL ÁNGEL.
    YEGUADA DÍAZ SOLÍS.
    YEGUADA DIMOBA.
    YEGUADA EL EUCALIPTO.
    YEGUADA GONZÁLEZ SÁNCHEZ.
    YEGUADA HACIENDA MARÍA.
    YEGUADA HISPANIA.
    YEGUADA HNOS. ARANDA TEJERIZO.
    YEGUADA JOSÉ FRANCO SÁNCHEZ.
    YEGUADA MIRAS.
    YEGUADA NADALES.
    YEGUADA NAVARRO, S.L.
    YEGUADA PALAZUELOS NORTE.
    YEGUADA RAMÍREZ.
    YEGUADA RIBERA NAVARRA.
    YEGUADA TOMÁS OSBORNE.
    YEGUADA URIOL PERALTA.
    YEGUADA URQUIJO, S.L.
    YEGUADA VALDERAS-FERNÁNDEZ
    YEGUADA VALLE MIÑOR, S.L.
    ZALVIDE ÁLVAREZ-REMENTERÍA, IGNACIO.
    BERMEJO PERTEGAL, YEGUADA.



    TERCERA: CANDIDATURA DE D. ADOLFO SÁNCHEZ DE MOVELLÁN RUIZ.

    D. ADOLFO SÁNCHEZ DE MOVELLÁN RUIZ (YEGUADA EL YUNQUE), COMO PRESIDENTE.

    AGRÍCOLA PERALTA, S.L.
    YEGUADA ALHAMILLA.
    YEGUADA LOS ALCORES.
    YEGUADA ERMITA SAN BERNARDO.
    SEÑORÍO DE ALONSO DE LA FLORIDA.
    YEGUADA AÑO CERVERO.
    GANADERÍA ALFONSO ARAGÓN DOMÍNGUEZ.
    ARANDA ALCÁNTARA, GREGORIO.
    YEGUADA AYALA.
    YEGUADA EL CARMEN.
    YEGUADA CANDAU.
    CÁRDENAS OSUNA, PEDRO DE.
    YEGUADA VERACRUZ.
    CORTÉS RODRÍGUEZ, ANTONIO.
    GANADERÍA CRUZ CAMPOY.
    DOMINGO CHINCHILLA RODRÍGUEZ.
    DIOSDADO GALÁN, ANTONIO.
    ESCALERA DE LA ESCALERA, JOSÉ LUIS DE LA.
    ESCALERA DE LA ESCALERA, MARÍA FERNANDA DE LA.
    ESCOBAR BARRILARO, HDROS. DE D. JOSÉ MARÍA.
    ESTEBAN RUIZ, IVÁN.
    YEGUADA REAL TESORO.
    HERMANOS FAVIER.
    YEGUADA ALFONSO FERNÁNDEZ.
    GONZÁLEZ PÉREZ, FERNANDO.
    AGROPECUARIA EL ANCLA.
    GRANDA LOSADA, MIGUEL.
    GUIRADO MARTÍNEZ, ROBERTO.
    YEGUADA MILLÁN HERCE.
    LA SAETA SOCIEDAD AGROPECUARIA.
    YEGUADA LOS ALJIBES.
    YEGUADA LOVERA.
    YEGUADA LLORENTE.
    YEGUADA EL TOMILLAR.
    YEGUADA LA YEDRA.
    GANADERÍA MAGÍN MATEU.
    YEGUADA EL SOL.
    MORERA VALLEJO, ANTONIO.
    YEGUADA GINÉS PARRA.
    YEGUADA LA TROYETA.
    YEGUADA ROIG BERGADO HIERRO DE LA CRUZ.
    YEGUADA LA GOLETERA.
    YEGUADA LA MONTARAZA.
    YEGUADA BODEGAS F. SALADO.
    TELLO BLANCO, DANIEL Y LUIS.
    YEGUADA PALOJO.
    YEGUADA LA LIRA Y LA W, S.L.
    YEGUADA FARRIOLS.
    YEGUADA MORÁN, S.L.
    YEGUADA PANTONI, S.L.
    YEGUADA J.M. TRESSERRAS, S.L.
    ALTAJARA, S.L.

    Lo que firman a los efectos oportunos en Sevilla a 16 de abril de 2010

    D. José Juan Morales Fernández (Vocal)
    D. Miguel García-Dieguez López (Secretario)


    D. José María Rojas Palatín
    Presidente

    [PDF] Acta Oficial Candidaturas
  • Fuente — ANCCE — 16/04/2010